আজ বুধবার (৯ ডিসেম্বর) ভোর থেকেই নগরীর পাঁচটি প্রবেশ পথে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক খোরশেদ আলম সুজন নিজেই দাঁড়িয়ে মাস্কবিহীন যাত্রীদের নগরে প্রবেশে বাধা দিয়েছেন। এসময় তাদের নগরীর ভেতর থেকেই বের করে দেওয়া হয়।
করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে এবং নগরবাসীকে সচেতন করতে প্রায় প্রতিদিন চলছে প্রচার অভিযান, ভ্রাম্যমাণ আদলতের অভিযান চলার পরও নগরীর সর্বত্রই চোখে পরে মাস্কবিহীন নারী-পুরুষ। তাই এবার মাস্কবিহীন কোনো যাত্রীকে বন্দরনগরী চট্টগ্রামে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না।
আজ সকালে শাহ আমানত সেতু এলাকায় দক্ষিণ চট্টগ্রাম থেকে আগত প্রতিটি গাড়ি তল্লাশি করছেন সিটি কর্পোরেশন প্রশাসক। এসময় মাস্কবিহীন বেশ কয়েকজন পুরুষ যাত্রীকে সেতুর মাঝ পথেই নামিয়ে আবারো বাড়িতে ফেরত পাঠানো হয়। এছাড়া মাস্ক ছাড়া নারী ও শিশু যাত্রীদের সিটি কর্পোরেশনের পক্ষ থেকে বিনামূল্যে মাস্ক বিতরণ করা হয়।